http://animerepublic.ru/_images/characters/azusa_nakano.jpg

Адзуса Накано — ритм-гитаристка клуба лёгкой музыки, вступившая в него после увиденного ею выступления девочек на школьном фестивале. Обладательница очень чувствительной к солнцу кожи и длинных чёрных волос, которые обычно перевязывает в две косички по бокам головы.

Адзуса присоединилась к клубу позже остальных членов и учится в одном классе с Уи Хирасавой — младшей сестрой Юи. Она предпочитает считать себя начинающей гитаристкой, хотя занимается музыкой с четвёртого класса, а её родители играют в джаз-бэнде. Из всех девочек наибольшим авторитетом к Адзусы пользуется Мио Акияма. Причиной этого является не столько мастерство игры на гитаре Мио, сколько её серьёзный и строгий характер.

Поначалу Адзуса Накано была разочарована царящей в клубе атмосферой безделья. У постоянно развлекающихся, устраивающих чаепития и переодевающихся в различные костюмы девочек просто не оставалось времени на частые репетиции. Но, постепенно Адзуса втянулась в их распорядок и даже начала получать от такого времяпрепровождения удовольствие.